Клещевой энцефалит: учебное пособие для студентов по специальностям "Лечебное дело", "Педиатрия", "Стоматология", "Медико-профилактическое дело"
Обложка

Клещевой энцефалит: учебное пособие для студентов по специальностям "Лечебное дело", "Педиатрия", "Стоматология", "Медико-профилактическое дело"

Дьячковская Парасковья Семеновна (Автор), Слепцова Снежана Спиридоновна (Автор)

Книга или сборник статей

Русский

978-5-7513-3157-3

Якутск

Издательский дом СВФУ

2021

86 с.

616.831-002(571.56)(075.8)

56.12(2Рос.Яку)я73

иммуноглобулин; дифференциальная диагностика; неспецифическая профилактика; лабораторная диагностика; эпидемиологическая диагностика; клещевой вирус

Медицина и здравоохранение

Учебное пособие содержит материалы по этиологии, эпидемиологии, клиническим проявлениям, диагностике, дифференциальной диагностике, лечению и профилактике клещевого энцефалита. Представлены дозы и схемы назначения иммуноглобулина против клещевого энцефалита приразличной тяжести болезни, что важно для практикующих врачей. В издание включены контролирующие материалы в виде тестовых заданий и ситуационных задач для самоконтроля. Пособие рекомендуется для студентов по специальностям «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология», «Медико-профилактическое дело», а также для ординаторов, аспирантов и врачей-инфекционистов.

Клещевой энцефалит : учебное пособие для студентов по специальностям "Лечебное дело", "Педиатрия", "Стоматология", "Медико-профилактическое дело" / Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Северо-Восточный федеральный университет им. М. К. Аммосова, Медицинский институт ; авторы-составители: П. С. Дьячковская, С. С. Слепцова. - Якутск : Издательский дом СВФУ, 2021. - 86 с.

Чтение документа возможно  в помещении библиотеки

Материалы по теме
Вам будет интересно