Альбертян Мкртич Погосович (1933-2021)

Место работы автора, адрес/электронная почта: Федеральный научный центр - Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной ветеринарии им. К.И. Скрябина и Я.Р. Коваленко РАН ; 109428, г. Москва, Рязанский пр-т, 24/1 ; https://viev.ru/

Ученая степень, ученое звание: д-р ветеринар. наук

Область научных интересов: Ветеринария

ID Автора: SPIN-код: 6409-5946, РИНЦ AuthorID: 258844

Документы 1 - 2 из 2
1.

Ответственность: Найманов Али Хусинович (Прочие), Замьянов Игорь Дашеевич (Прочие)

Издательство: Издательство АНС "СибАК"

Год выпуска: 2018

Количество страниц: 260 с.

В данной монографии изложены материалы многолетних исследований по бруцеллезу северных оленей в Республике Саха (Якутия). Обоснованно и убедительно аргументируется ведущая роль в условиях республики средств и методов специфической иммунопрофилактики бруцеллеза северных оленей. Наиболее полно показаны позитивное значение применения вакцин из слабоагглютиногенных штаммов B.abortus 82, B.abortus 75/79-АВ и слабоагглютиногенная вакцина САВ из протективного антигена, а также целесообразность и перспективное направление дальнейшего поиска и конструирования новых экологически безопасных вакцинных препаратов. На основании проведённых исследований и обобщений составлены рекомендации по борьбе с бруцеллёзом северных оленей. Монография адресована сотрудникам научно-исследовательских учреждений и вузов, магистров и аспирантов, занимающихся проблемами бруцеллеза сельскохозяйственных животных.

Иммунопрофилактика бруцеллеза северных оленей с использованием вакцин из слабоагглютиногенных штаммов в условиях Республики Саха (Якутия) : монография : [16+] / Н. В. Винокуров, Е. С. Слепцов, М. И. Искандаров [и др.]. - Новосибирск: Издательство АНС "СибАК", 2018. - 253 с. - ISBN 978-5-4379-0603-3.

2.

Ответственность: Прокопьева Нелли Ильинична (Прочие), Бутковский Владимир Федорович

Издательство: Издательство АНС "СибАК"

Год выпуска: 2016

Количество страниц: 76 с.

В данной монографии изложены материалы многолетних исследований по бруцеллезу крупного рогатого скота в Республике Саха (Якутия). Обоснованно и убедительно аргументируется ведущая роль в условиях республики средств и методов специфической иммунопрофилактики бруцеллеза крупного рогатого скота. Наиболее полно показаны позитивное значение применения вакцин из штаммов В.abortus 19, 104 М и 82, а также целесообразность и перспективное направление дальнейшего поиска и конструирования новых экологически безопасных вакцинных препаратов.

Экспериментальный бруцеллез у крупного рогатого скота в Республике Саха (Якутия) : монография / Е. С. Слепцов, М. П. Альбертян, Н. В. Винокуров [и др.]. - Новосибирск : Издательство АНС "СибАК", 2016. - 71 с.